Kontakt/Weltenchefs

Für Fragen zu einzelnen Welten bestehen die unten aufgeführten Kontaktmöglichkeiten zu den jeweiligen Weltenchefs.

 

01 Füürwehrstube

Pikettverein Frick
Winkel 9, 5070 Frick
Lukas Stadelmann, lsfrick@gmx.ch

02 Samariterverein

Samariterverein
Gänsacker 28B, 5070 Frick
Silvia Fischer, 062 876 17 80
samariter.frick@bluewin.ch

03 Wohnen & Versichern

CSS Versicherung
Philippe Heiz
052 277 15 85
 

04 WohnTraum

Bäumlin + John AG
Regula John
062 865 33 10
r.john@bjf.ch

05 FRITECH-PARK

Jost Elektro AG
Urs Urech
058 123 89 59
urs.urech@jostelektro.ch

06 Energie

HSB - Heizsysteme und Brenner AG
Faton Ajardi
061 716 96 96   
f.ajardi@hsb.ch

 

07 Kraftwerk

Schmid AG Optik Uhren Schmuck

Michael Schmid
062 876 14 11
info@schmid-frick.ch

08 Freak-Taler

KSL Ingenieure
Oliver Brem
062 865 30 33
oliver.brem@ksl-ing.ch

09 Hasler Gartenbeiz

Hasler Gartenbau GmbH
Hauptstrasse 65, 4315 Zuzgen
Stefan Oggenfuss, 061 875 90 62
stefan.oggenfuss@gartenbauhasler.ch

 

10 Hotel Hof + Post

Hotel Hof + Post
3862 Innertkirchen/BE
Monika & Christoph Steinacher
033 971 19 51
reception-hof@bluewin.ch

11 Polizei Oberes Fricktal

Polizei Oberes Fricktal
Hauptstrasse 41, 5070 Frick
www.polizeioberesfricktal.ch

12 Eile mit Weile

Vaudoise Versicherung
Fabian Ingold
078 678 01 45
fingold@vaudoise.ch

 

13 Gesundheit

Gesundheitszentrum Fricktal AG
Ulrike Hoffman
062 874 52 10
ulrike.hofmann@gzf.ch

14 CEVI-Verkehrsdienst

CEVI-Verkehrsdienst
Schulhausstrasse 62, 5277 Hottwil
Martin Weiss, 079 230 01 13
info-verkehrsdienst@gmx.ch

15 Aargovia Taxi

Aargovia Taxi
Studacherstrasse 7 b, 5416 Kirchdorf
René Roth, 056 288 22 22
turgitaxi@bluewin.ch

 

16 Kaschmir – Indische Spezialitäten

Restaurant Kaschmir
Bahnhofstrasse 15, 5070 Frick
Gulzar Butt, 062 871 12 76
info@kaschmir-frick.ch


17 Impulse

Impulse
Partner für das Thema Arbeit und Behinderung
Eisengasse 5 | CH-4051 Basel
Nicole Bertherin, 061 500 24 14
nicole.bertherin@impulse.swiss

18 ask!

ask! Beratungsdienste für Ausbildung und Beruf Aargau
Thomas Eichenberger
Tel. 062 832 64 01     thomas.eichenberger@bdag.ch

 

19 Einfach Qualität

Liebi + Schmid AG
Walter Liebi
056 463 64 10
walter.liebi@liebi-schmid.ch

20 klein fühlen GROSS DENKEN

Böller AG
Stephan Böller
062 865 80 90
stephan@boeller-holzbau.ch

21 Kunterbunt

Buwimex International Services GmbH
Moritz Wittwer
062 873 43 24
moritzw@buwimex.ch

 

22 Restaurant Woods by Balteschwiler

Balteschwiler AG
Kaisterstrasse 3, 5080 Laufenburg
Lorenz Obrist, 062 869 41 34
lorenz.obrist@balteschwiler.ch

23 360°

Brogle AG
Franziska Bircher
062 871 10 20
franziska.bircher@brogle-kuechen.ch

 

24 Genussmeile

kunz AG art of sweets
Hauptstrasse 58, 5070 Frick
Markus Kunz, 062 871 49 89
info@kunz-baeckerei.ch

Ristorante Arcade
Hauptstrasse 2, 4107 Ettingen
Patrick Boetsch, 076 571 18 88
cafe.arcade@yahoo.com

Kumar Indian Food
Stoffelbachstrasse 7a, 8953 Dietikon
Kumar Vijay, kumarsindianfood@hotmail.com

 

Die Rollende Gelateria
Auweg 51, 4450 Sissach/BL
Peter & Pascal Hug, Tel.061 971 71 92
info@rollende-gelateria.ch     

Fantasia Grill
Michael Schimurda, 079 824 56 78
subba@gmx.ch

Alphüsli AG
Staldenstrasse 15, 4538 Oberbipp
Michael Blum, 032 636 03 54
info@alphuesli-spezialitaeten.ch

 

Genuss-Wagen Stäuble
Rüestelweg 4, 5073 Gipf-Oberfrick
Doris Stäuble, 062 871 05 70
hd-s@bluewin.ch 

«Güggeli-Sternen», Oberbözberg
Dorfstrasse 32, 5225 Bözberg
Esther Schäublin, 056 441 24 24
info@gueggeli-sternen.ch

Metzgerei Blaser
Hauptstrasse 47, 5070 Frick
Ernst Blaser, 062 871 13 38
info@metzgerei-blaser.ch

 

Sponsoring Eröffnungsapéro

NEUE AARGAUER BANK

Medienpartner

NFZ / Fricktaler Medien AG

Medienpartner Radio

Radio Basilisk
 

©2016, EXPO17, GEWERBE REGION FRICK-LAUFENBURG